_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Продам добротный дом в Лебедевке тел. 8-(905)-954-6500 _ _ _ _ _ _ _ _ Купим квартиру в городе Искитим, Бердск тел. 8-(960)-791-7787 _ _ _ _ _ _ _ Продам земельный участок под коммерческую застройку в Искитиме тел. 8(905)-954-6500 _ _ _ _ _ _
Агентство недвижимости ЗЕЛЕНЫЙ КЛИН
 

заявка ONLINE
   
 
НОВОСТИ
В России апартаменты не являются жилыми...

Обновленная "дачная амнистия" дала...

Это первый шаг признания государством своей...

     
   
     

 

главная квартиры, комнаты новостройки коммерческая недвижимость коттеджи, дома земельные участки коммерческий найм (аренда)
27.02.2018
Электронная регистрация прав
Электронная регистрация прав

 

Получить государственные услуги Росреестра можно с помощью информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Для этого необходимо обратиться на официальный портал Росреестра rosreestr.ru или воспользоваться Кабинетом электронного взаимодействия kev.sorg.ru (КЭВ), который позволяет направлять в регистрирующий орган заявления и иные документы в электронной форме.

Существует мнение, что получение государственных услуг – дело сложное и отнимающее много времени. На сегодняшний момент система государственного управления изменилась. Электронные сервисы и услуги Росреестра в Новосибирской области набирают популярность, поскольку:

- позволяют получить возможность представлять документы на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию недвижимости из любой точки России, не покидая квартиру или офис;

- при получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%;

- предоставление документов в электронном виде ещё более ускоряет процедуру государственной регистрации и (или) государственного кадастрового учета;

- информация при получении услуг в электронном виде надежно защищена.

В 2017 году при подаче документов и заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде обратилось свыше 3,5 тыс. новосибирцев. Электронные документы в обязательном порядке подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченных на то лиц, сторон договора или определенных законодательством Российской Федерации должностных лиц.

Документы, представляемые в форме электронных образов, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью либо лиц, которые подписали такие документы на бумажном носителе, либо тех, кто уполномочен заверять копии таких документов в форме документов на бумажном носителе.

Сформированный комплект документов, представляемых в форме электронных документов либо электронных образов документов, должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Для получения сертификата электронной подписи необходимо обратиться на сайт Удостоверяющего центра Росреестра в сети Интернет по адресу https://uc.kadastr.ru/

Обращаем внимание, что с помощью сертификатов электронной подписи, выданных Удостоверяющим центром Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами не только Росреестра (поставить объект недвижимости на кадастровый учет, зарегистрировать право собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости), но и других ведомств (получить ИНН, поставить автомобиль на учет, отследить санкции ГИБДД, вести электронный документооборот в организации).

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Новосибирской области

 

10.03.2021
В России апартаменты не являются жилыми помещениями, однако часто используются именно как жилье. 
12.08.2019
Обновленная "дачная амнистия" дала возможность собственникам земли
01.08.2019
Это первый шаг признания государством своей ответственности за то, что граждане незаконно лишаются жилья
06.03.2019
Расчет через депозит нотариуса по многим пунктам превосходит банковскую ячейку
12.12.2018
Как создать подушку безопасности, прикидывать расходы и научиться грамотно тратить
Избранное
Спецпредложения