_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Продам добротный дом в Лебедевке тел. 8-(905)-954-6500 _ _ _ _ _ _ _ _ Купим квартиру в городе Искитим, Бердск тел. 8-(960)-791-7787 _ _ _ _ _ _ _ Продам земельный участок под коммерческую застройку в Искитиме тел. 8(905)-954-6500 _ _ _ _ _ _
Агентство недвижимости ЗЕЛЕНЫЙ КЛИН
 

заявка ONLINE
   
 
НОВОСТИ
В России апартаменты не являются жилыми...

Обновленная "дачная амнистия" дала...

Это первый шаг признания государством своей...

     
   
     

 

главная квартиры, комнаты новостройки коммерческая недвижимость коттеджи, дома земельные участки коммерческий найм (аренда)
27.02.2018
Дачная амнистия - продливается
Дачная амнистия - продливается

Госдума на заседании в четверг приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о продлении "дачной амнистии" до 1 марта 2020 года.

Накануне документ был принят в первом и втором чтении. В целом он должен быть принят до 1 марта, когда истекает срок "дачной амнистии" по действующему законодательству.

Как сообщал автор законопроекта, председатель комитета по государственному строительству Госдумы Павел Крашенинников, законом предлагается продлить сроки действия "дачной амнистии" в отношении объектов ИЖС и земельных участков на два года. По его словам, это позволит гражданам и дальше оформлять свои права без необходимости получать дополнительные документы.

По информации властей, упрощенным оформлением прав на недвижимость не успели воспользоваться около 1 млн граждан.

Принятым законом также предлагается продлить до этого срока возможность установления предельных максимальных цен кадастровых работ (тарифы, расценки, ставки и т.п.) субъектами РФ, в зависимости от видов объектов недвижимости, что позволит предотвратить необоснованное завышение цен на кадастровые работы, пояснил парламентарий.

Так называемая "дачная амнистия" — упрощенный порядок оформления прав на недвижимость (садовые дома, дачные и садовые земельные участки, а также объекты ИЖС) — была принята в 2006 году.

 

10.03.2021
В России апартаменты не являются жилыми помещениями, однако часто используются именно как жилье. 
12.08.2019
Обновленная "дачная амнистия" дала возможность собственникам земли
01.08.2019
Это первый шаг признания государством своей ответственности за то, что граждане незаконно лишаются жилья
06.03.2019
Расчет через депозит нотариуса по многим пунктам превосходит банковскую ячейку
12.12.2018
Как создать подушку безопасности, прикидывать расходы и научиться грамотно тратить
Избранное
Спецпредложения